г. Уфа,
Дуванский бульвар, 30
Пн-Пт: 11:00 - 20:00
Сб: 10:00 - 15:00
Связаться
Записаться на прием
Главная \ Блог

Блог

09.07.2019
Подготовить ребенка к школе – это не только на­учить его скла­ды­вать бук­вы в сло­ва и счи­тать до десяти.
09.07.2019
Природа – наш, пожалуй, лучший лекарь, но мы часто пренебрегаем этим и делаем выбор в пользу химических лекарств. Всегда ли это оправданно?

Лечебные свойства трав издревле применяются как в народных рецептах, так и в промышленной фармакологии, ведь часто лекарства становятся безопасными заменителями таблеток и при этом справляются с большим количеством заболеваний эффективнее.
09.07.2019
С понятием «часто длительно болеющий» многие родители сталкиваются, когда ребенок идет в детский сад. С наступлением холодов постоянно приходится брать больничный - у ребенка появляются длительный насморк и кашель, одна «простуда» перетекает в другую, и кажется, что этому не будет конца.
09.07.2019
Вы – молодая мама? У вас маленький ребенок, который постоянно болеет? Анализы показывают наличие низкого гемоглобина? Или, может быть, вы – спортсмен, желающий улучшить результаты своих тренировок?
09.07.2019
Бронхиальная астма - это хроническое аллергическое воспаление бронхов, характеризующееся периодически возникающими приступами затрудненного дыхания или удушья в результате спазма и отека бронхов, а также повышенной секреции слизи.
09.07.2019
Какие заболевания лечит пульмонолог?

Когда необходима консультация пульмонолога?

Какими заболеваниями дыхательной системы чаще всего страдают уфимцы?
09.07.2019

В России каждый человек имеет право на получение гарантированной бесплатной медицинской помощи от государства, реализованной с помощью программы обязательного медицинского страхования (ОМС), полис которого есть у каждого гражданина РФ. Тем не менее, ОМС во многом является системой «минимальной медицинской помощи»

09.07.2019

Наконец наступила долгожданная, снежная и морозная зима! Бывает сложно определиться с выбором одежды для ребенка. Кто-то кутает в десять одежек, а кто-то боится перегреть и одевает ребенка полегче. Слышали, наверное: «Свитер – это такая шерстяная вещь, которую носит ребенок, когда его маме холодно».

09.07.2019
Острые респираторные заболевания (ОРЗ) – это группа болезней, имеющих сходные симптомы, но вызываемых разными возбудителями (вирусами, бактериями, либо их сочетаниями).
09.07.2019

Александра Николаевна Стрельникова разработала комплекс дыхательных упражнений и в семидесятых годах прошлого века запатентовала свою парадоксальную дыхательную гимнастику, начав официально лечить пациентов, страдающих бронхиальной астмой. Парадоксальной эту гимнастику называют потому, что в естественных условиях мы делаем вдох, когда распрямляемся или раскидываем руки. Здесь все наоборот. На вдохе делается наклон, грудная клетка сдавливается, зажимается верхушка легких, при этом расправляются другие отделы легких и в кровь поступает гораздо больше кислорода.

09.07.2019

Лазеротерапия – это метод лечения с помощью облучения органов и тканей импульсным лазерным излучением инфракрасного диапазона (0, 89 мкм). Лечение лазером используется при многих заболеваниях: желудочно-кишечного тракта, суставов, при невралгии, остеохондрозе, снижении иммунитета, заболеваниях воспалительного характера.

09.07.2019
Хронические фарингиты – частая проблема пациентов с ЛОР-патологией. При этом возникают жалобы на  дискомфорт и першение в горле, периодические боли при глотании, сухость слизистой. Пациенты неоднократно приходя к врачу с этими проблемами и не всегда возможно решить их сразу.
09.07.2019

Довольно часто на прием к врачу приходят пациенты с беспокойством насчет «белых точек» на своих миндалинах, которые периодически выпадают из миндалин (или удаляются самим пациентом) и проглатываются. При этом также бывают жалобы на появление неприятного запаха изо рта.
Причиной часто является снижение защитных сил организма, частые воспаления миндалин (ангины), наличие кариеса или аллергических заболеваний.

09.07.2019
К гастриту большинство из нас относятся несерьезно  – «это все от нервов», «надо лучше питаться», «у меня желудок слабый, это у нас семейное».  И лечили гастрит раньше тоже симптоматически: минеральной водой, диетой и препаратами от изжоги.
09.07.2019
Всесторонний подход к лечению заболеваний - наиболее эффективная стратегия. В нашей клинике вы сможете получить врачебную консультацию и сразу приступить к лечению, которое стало менее затратным, ведь мы объединили лечебные методики и предлагаем Вам следующие комплексные пакеты
08.07.2019
- Почему я заболела?
- Ты мороженое ела,
Это - главная причина.
У тебя, дружок, ангина!
08.07.2019

Осень в этом году пришла по расписанию - с первого сентября начались дожди, осенняя слякоть и лужи. И вот уже промочены ноги, а потом заложен нос и начинается насморк.

08.07.2019
Подготовить ребенка к школе – это не только на­учить его скла­ды­вать бук­вы в сло­ва и счи­тать до десяти.
08.07.2019
Беременность - особенное время в жизни женщины, когда необходимо внимательно относиться к своему самочувствию.
08.07.2019
Лямблиоз – паразитарное заболевание, вызываемое одноклеточными паразитами – лямблиями. Лямблии обитают в тонком кишечнике, где прикрепляются к ворсинкам специальной «присоской» и поглощают из кишечника витамины и питательные вещества, впитывая их всей поверхностью.

Остались вопросы?
Задайте их нашему менеджеру!
Проконсультироваться
Вызвать врача на дом
Записаться на прием
Версия для слабовидящих
Врачи Врачи Врачи Врачи Врачи