г. Уфа,
Дуванский бульвар, 30
Пн-Пт: 11:00 - 20:00
Сб: 10:00 - 15:00
Связаться
Записаться на прием
Главная \ Блог
Сеть соляных пещер "Галомед" - это не только услуги по оздоровлению, но и единственная в Башкортостане специализированная организация по строительству галокомплексов.
08.07.2019 г.
0
0
Поделиться в соцсетях:

Что такое "правильная галокамера"


Что такое "правильная галокамера"

Сеть соляных пещер "Галомед" - это не только услуги по оздоровлению, но и единственная в Башкортостане специализированная организация по строительству галокомплексов.

За последний год нами построено множество соляных комнат во всех регионах страны вплоть до Ямало-Ненецкого автономного округа. В Башкирии современные галокамеры построены в Белорецке, Салавате,Нефтекамске, скоро открытие в Сибае. Так как мы являемся сертифицированными, прошедшими обучение представителями Института профилактической медицины, основоположника метода солелечения в России, то очень хочется предостеречь посетителей от посещения галокамер,построенных с нарушением стандартов.

О своем уникальном, не имеющем аналогов в республике оборудовании, мы уже рассказывали. Теперь многие читатели блога понимают, в чем преимущество сухого метода галотерапии.
Но оборудование - это еще не все, есть такие ошибки при строительстве соляных пещер, которые способны свести к нулю пользу, а то и навредить здоровью.

Главное, на что нужно обратить внимание каждому посетителю соляных пещер, - это вентиляция. Она должна иметь прямой выход на улицу, это позволяет своевременно удалять отработанный соляной воздух после сеанса. Очень плохо, если вентиляция имеет длинный канал (обычно это бывает в подвальных галокамерах).
Регулярная смена соляного покрытия! - этого кроме Галомед не делает никто!

Третий фактор немного специфичный, но его тоже можно легко понять, если вспомнить из школьной программы, что такое конвекция воздуха в помещении. Теплый пол - это прекрасно и комфортно, но не в галокамере! На рисунке хорошо видно, как воздух от теплого пола поднимается вверх.

К сожалению, он несет с собой всю пыль, частицы эпидермиса и прочие неприятности, оставленные вашими предшественниками. ПОЭТОМУ в соляных пещерах "Галомед" теплый пол есть исключительно в детской зоне! В этом случае теплый воздух смешивается с холодным, "эффекта запыления" нет. Кстати, мамы маленьких аллергиков, обратите внимание на этот факт.

Уважаемые родители! Пожалуйста, обращайте внимание на перечисленные выше нюансы при выборе галокамеры! Даже самый чудесный метод не даст ожидаемого результата, если он применен неправильно.

Остались вопросы?
Задайте их нашему менеджеру!
Проконсультироваться
Вызвать врача на дом
Записаться на прием
Версия для слабовидящих
Врачи Врачи Врачи Врачи Врачи