г. Уфа,
Дуванский бульвар, 30
Пн-Пт: 11:00 - 20:00
Сб: 10:00 - 15:00
Связаться
Записаться на прием
Главная \ Блог

Осень в этом году пришла по расписанию - с первого сентября начались дожди, осенняя слякоть и лужи. И вот уже промочены ноги, а потом заложен нос и начинается насморк.

08.07.2019 г.
0
0
Поделиться в соцсетях:

Что такое осень? Это насморк...


Осень в этом году пришла по расписанию - с первого сентября начались дожди, осенняя слякоть и лужи. И вот уже промочены ноги, а потом заложен нос и начинается насморк.

Постоянно дышать ртом, сморкаться, не чувствовать запахи, видеть в зеркале покрасневший опухший нос и слезящиеся глаза - занятие не из приятных. К сожалению, насморк за болезнь у нас не считают и немногие знают, что обычный насморк через пять — семь дней "домашнего лечения" может перейти в острый синусит (воспаление околоносовых пазух). Для диагностики этого состояния необходимо сделать рентгеновский снимок, но сейчас можно поставить диагноз и без рентгенографии. В Клинике "Галомед" можно провести УЗИ околоносовых пазух. Этот метод диагностики не имеет противопоказаний и не причиняет вреда организму. Особенно актуально это для беременных женщин и маленьких детей.

Конечно, необходима врачебная консультация. Доктор-оториноларинголог (ЛОР) определит вид насморка (аллергический, вирусный, бактериальный) и назначит соответствующее лечение. В клинике "Галомед" вы можете вылечить воспаление околоносовых пазух с помощью эффективной процедуры промывания (перемещения по Проетцу). В результате промывания лекарственный раствор проникает в пазухи носа, а скопившаяся слизь из них удаляется, при этом пациент сразу испытывает облегчение, ускоряется процесс выздоровления. Эта процедура также часто используется у детей при воспалении аденоидов, которые очищаются и уменьшаются, ребенок дышит свободнее и выздоравливает быстрее. Достигается быстрый местный эффект, при насморке, аллергическом рините, аденоидите, синуситах, полипах носа.

Остались вопросы?
Задайте их нашему менеджеру!
Проконсультироваться
Вызвать врача на дом
Записаться на прием
Версия для слабовидящих
Врачи Врачи Врачи Врачи Врачи