г. Уфа,
Дуванский бульвар, 30
Пн-Пт: 11:00 - 20:00
Сб: 10:00 - 15:00
Связаться
Записаться на прием
Главная \ Блог
Первый год жизни ребенка - очень важный и ответственный период. В это время закладывается фундамент физического и эмоционального здоровья. Долгие девять месяцев вы ждали появления ребенка на свет и делали все от вас зависящее для того, чтобы он родился здоровым: соблюдали режим дня, правильно питались, выполняли рекомендации врача.
08.07.2019 г.
0
0
Поделиться в соцсетях:

Патронаж новорожденных и наблюдение детей до года


Патронаж новорожденных и наблюдение детей до года
Первый год жизни ребенка - очень важный и ответственный период. В это время закладывается фундамент физического и эмоционального здоровья. Долгие девять месяцев вы ждали появления ребенка на свет и делали все от вас зависящее для того, чтобы он родился здоровым: соблюдали режим дня, правильно питались, выполняли рекомендации врача.

И вот вы дома с новорожденным малышом. Теперь здоровье ребенка как никогда зависит от вас: правильный уход, кормление а также забота и внимание специалистов. Очень важно найти педиатра, который будет наблюдать малыша с самого рождения, зная его анамнез и особенности его развития, всегда будет внимателен и уделит достаточно времени профилактике заболеваний, а при необходимости - своевременной диагностике и лечению болезни.

Первые 12 месяцев ребенок развивается очень динамично: происходят серьезные изменения в физиологии, активный рост, становление полноценной работы всех органов и систем. И от того, насколько ответственно мама подойдет к выбору специалистов, зависит дальнейшее развитие ребенка.
Регулярное профилактическое наблюдение у врачей узких специальностей необходимо для своевременной постановки диагноза.Даже при отсутствии жалоб плановый осмотр позволит определить, соответствуют ли возрастные изменения нормам и нет ли у ребенка каких-либо патологий в развитии.

Клиника Дыхания "Галомед" предлагает следующие программы патронажа (наблюдения) детей до года:


Программа "Минимум"
(от 0 до 1 месяца жизни ребенка): еженедельный осмотр ребенка врачом на дому, антропометрия (измерение массо-ростовых показателей), рекомендации по вскармливанию, обучение родителей приемам массажа, правильному уходу.

Программа "Стандарт"
(от 0 до 12 месяцев жизни ребенка): еженедельный осмотр ребенка врачом на дому, антропометрия, рекомендации по уходу и вскармливанию, обучение родителей приемам массажа – в течение 1 месяца жизни. С 2 до 12 месяцев осмотр ребенка врачом 1 раз в месяц, антропометрия в клинике ежемесячно и осмотр узких специалистов, проведение лабораторно-инструментальных исследований (общий анализ крови, общий анализ мочи, определение уровня глюкозы крови, ультразвуковое исследование, электрокардиография, аудиометрия). Возможен выезд узких специалистов и осмотр ребенка на дому. В программу также включены консультации педиатра по телефону.

Программа "Стандарт+"
(от 0 до 12 месяцев жизни ребенка): еженедельный осмотр ребенка врачом на дому, антропометрия, рекомендации по уходу и вскармливанию, обучение родителей приемам массажа – в течение 1 месяца жизни. С 2 до 12 месяцев осмотр ребенка врачом 1 раз в месяц, антропометрия в клинике ежемесячно и осмотр узких специалистов, проведение лабораторно-инструментальных исследований (общий анализ крови, общий анализ мочи, определение уровня глюкозы крови, ультразвуковое исследование, электрокардиография, аудиометрия). Возможен выезд узких специалистов и осмотр ребенка на дому. В программу также включены консультации педиатра по телефону и выезд на дом педиатра при заболевании - 6 раз.

При заключении договора по любой программе, вы получаете скидку в 10% на все услуги клиники!
Программа патронажа - это постоянное наблюдение. Личный доктор вашего ребенка своевременно заметит изменения в состоянии здоровья ребенка и вовремя назначит лечение.

С педиатром всегда можно поддерживать телефонную связь и оперативно получать ответы на все вопросы.
Стоимость услуг фиксирована на все время договора.
Получение медицинских услуг - без предварительной записи и очередей, в удобное для вас время.
Остались вопросы?
Задайте их нашему менеджеру!
Проконсультироваться
Вызвать врача на дом
Записаться на прием
Версия для слабовидящих
Врачи Врачи Врачи Врачи Врачи