г. Уфа,
Дуванский бульвар, 30
Пн-Пт: 11:00 - 20:00
Сб: 10:00 - 15:00
Связаться
Записаться на прием
Главная \ Блог
Желающих оздоровиться с помощью соляных ламп с каждым годом все больше! Цены на них не падают и купить такое чудо-лекарство теперь можно везде от аптеки до хозяйственного магазина.

Если так пойдет дальше, то Гималаи целиком разберут! Очень хочется верить в то, что красивое всегда полезное. Но ... не все сладкое вкусное)). Если говорить конкретно о воздействии соляных ламп на здоровье, то, с сожалением, вынуждены разочаровать.
08.07.2019 г.
0
0
Поделиться в соцсетях:

Почему-то не помогают соляные лампы ...


Почему-то не помогают соляные лампы ...

Желающих оздоровиться с помощью соляных ламп с каждым годом все больше! Цены на них не падают и купить такое чудо-лекарство теперь можно везде от аптеки до хозяйственного магазина.

Если так пойдет дальше, то Гималаи целиком разберут! Очень хочется верить в то, что красивое всегда полезное. Но ... не все сладкое вкусное)). Если говорить конкретно о воздействии соляных ламп на здоровье, то, с сожалением, вынуждены разочаровать:
Температура плавления соли составляет примерно 650-700 градусов. Для ориентировки - это накаленная до темно-красного цвета сталь. А температура испарения соли, соответственно примерно 1800 градусов. В указанных светильниках, учитывая, что лампа находится внутри кристалла, температура может достигать 100-120 градусов максимум.
Единственное, что при этом может испаряться - это ваши деньги...
Ссылка производителей на целебное действие соляных пещер не более, чем рекламный ход. Да, в галокамерах стоят соляные светильники - как декор! Основным воздействующим фактором является мелкодисперсный соляной аэрозоль, который производит галогенератор. В нем вся соль))
Само воздействие соли объяснить еще проще : в силу своих маленьких размеров отрицательно заряженные (тоже следствие работы галогенератора) частицы соли проникают глубоко в дыхательную систему, до самых альвеол (место где происходит газообмен в легких).
Ионы соли смешиваются с секретом дыхательных путей, убивают патогенную микрофлору, способствуют выработке нового секрета, помогают откашливанию густой мокроты. Одним словом, способствуют очищению дыхательных путей! При оседании частиц соли на кожу, они смешиваются с влагой кожи и проникают в дерму через поры, так же способствуя очищению и оздоровлению кожи.

Остались вопросы?
Задайте их нашему менеджеру!
Проконсультироваться
Вызвать врача на дом
Записаться на прием
Версия для слабовидящих
Врачи Врачи Врачи Врачи Врачи