г. Уфа,
Дуванский бульвар, 30
Пн-Пт: 11:00 - 20:00
Сб: 10:00 - 15:00
Связаться
Записаться на прием
Главная \ Блог
Беременность - особенное время в жизни женщины, когда необходимо внимательно относиться к своему самочувствию.
08.07.2019 г.
0
0
Поделиться в соцсетях:

Счастливая беременность



От самочувствия будущей мамы во многом зависит состояние здоровья малыша.
Лечение простудных заболеваний во время беременности – непростая задача, ведь большая часть лекарств противопоказана в этот период.
Галотерапия - один из самых простых и безопасных физиотерапевтических методов лечения. Это простая и естественная процедура, оздоравливающее действие которой основано на вдыхании воздуха, насыщенного солевыми микрочастицами, глубоко проникающими в дыхательные пути. Вдыхание солевых микрочастиц способстует очищению дыхательных путей и повышению местного имммунитета.
Галотерапия показана женщинам, имеющим хронические заболевания дыхательной системы, а также беременным с такими неблагоприятными факторами в анамнезе как курение или работа на вредном производстве. После проведенного курса галотерапии улучшается дыхательная функция, газообмен и общее состояние, заметно улучшается течение заболеваний органов дыхания.

Соляная пещера оказывает:

  • противовоспалительный,
  • бактериостатический эффект,
  • способствует заживлению микротравм,
  • воспалённых и раздражённых участков дыхательных путей,
  • снимает спазм бронхов,
  • разжижает мокроту,
  • подавляет местные аллергические реакции.
Прохождение курса лечения обязательно должно быть согласовано с лечащим врачом и гинекологом, наблюдающим за ходом беременности, и назначаться с учётом индивидуальных особенностей беременной женщины.

Противопоказаниями к назначению галотерапии являются:

Все заболевания в остром периоде, острые заболевания почек, наличие или подозрение на новообразование, выраженная патология других органов и систем, а также различные состояния во время беременности.
Острые и тяжёлые токсикозы. При наличии у беременной женщины токсикозов различной этиологии врачи, как правило, рекомендуют воздержаться от любых факторов, способных создать дополнительную нагрузку для организма женщины. И хотя посещение соляной комнаты в обычных условиях предполагает снижение неблагоприятного влияния городской среды, для беременных первоочередное значение приобретает фактор изменения привычных условий.
Повышенная тревожность, мнительность, боязнь замкнутых пространств. Тревожность может стать неблагоприятным фактором в случае беременности, так как нервное напряжение способно спровоцировать разлад работы внутренних органов и систем. Если беременная женщина не получает от процедуры галотерапии удовольствия, то предпочтительнее исключить галотерапию из списка оздоровительных процедур.
Наличие сердечно-сосудистой недостаточности, артериальнойгипертензии II—III ст. Любые серьёзные отклонения от нормального течения беременности требуют осторожности. При наличии проблем сосудистой системы лучше отказаться от проведения галотерапии.
Любые осложнения беременности, требующие стационарного наблюдения.
Чтобы улучшить течение беременности, необходимо использовать сеансы гипокситерапии.
Это физиотерапевтический метод лечения токсикозов беременности. Сеансы гипокситерапии способствуют улучшению кровообращения, легочного дыхания, тканевого дыхания. У беременных, получавших это лечение, нормализуется состояние дыхательной системы и улучшается снабжение организма кислородом, а также кровоснабжение плаценты, что оказывает положительное влияние на рост и развитие ребенка.

Сеанс длится 30-40 минут, курс включает 10-14 процедур. В течение беременности обычно рекомендуют 2 курса гипокситерапии— после 20 и после 30 недель беременности.

Под действием гипокситерапии:

• усиливается кровообращение: происходит раскрытие "спящих" (резервных) капилляров;
• повышается содержание гемоглобина крови;
• повышается иммунитет: возрастает количество антител и иммуноглобулинов, которые нейтрализуют большинство инфекционных возбудителей и токсинов в нашем организме.
• повышается активность антиоксидантов, защищающих клетки от окисления и разрушающего действия свободных радикалов.
• нормализуется выработка гормонов;
• нейтрализуются последствия хронического стресса;
• возрастает устойчивость организма к ядам, токсинам и радиации;
• снижается уровень холестерина.

Метод гипокситерапии позволяет ограничить или совсем исключить необходимость применения ряда медикаментов, снижает кровопотерю в родах и кровотечение в послеродовом периоде, уменьшает осложнения при тазовом предлежании плода. Уже после первых дней дыхания женщины отмечают более глубокий и полноценный сон, легкость дыхания и улучшение настроения. А новорожденные дети на протяжении первых лет жизни реже страдают аллергическими заболеваниями, реже болеют ОРВИ и воспалительными заболеваниями ЛОР-органов. Результаты десятилетнего наблюдения за детьми, матери которых во время беременности прошли курс нормобарической гипоксической тренировки, свидетельствуют об их хорошем физическом и умственном развитии.
Остались вопросы?
Задайте их нашему менеджеру!
Проконсультироваться
Вызвать врача на дом
Записаться на прием
Версия для слабовидящих
Врачи Врачи Врачи Врачи Врачи