г. Уфа,
Дуванский бульвар, 30
Пн-Пт: 11:00 - 20:00
Сб: 10:00 - 15:00
Связаться
Записаться на прием
Главная \ Блог

Блог

08.07.2019
Увеличение лимфатических узлов (лимфаденопатия) встречается у детей разных возрастов и зачастую очень тревожит родителей. Лимфоузлы играют важную роль в иммунной системе ребенка и определяют способность организма сопротивляться инфекции.
08.07.2019
Обычно перед мамой больного (имеется в виду ОРВИ) ребенка встает вопрос: "Чем полезным и безопасным можно его кормить?".
Нужно придерживаться следующих правил.
08.07.2019
Желающих оздоровиться с помощью соляных ламп с каждым годом все больше! Цены на них не падают и купить такое чудо-лекарство теперь можно везде от аптеки до хозяйственного магазина.

Если так пойдет дальше, то Гималаи целиком разберут! Очень хочется верить в то, что красивое всегда полезное. Но ... не все сладкое вкусное)). Если говорить конкретно о воздействии соляных ламп на здоровье, то, с сожалением, вынуждены разочаровать.
08.07.2019
Галотерапия — это метод оздоровления, который основан на пребывании в микроклимате, созданном соляными пещерами. Для того чтобы ощутить всю прелесть и пользу использования этого лечения, необязательно выезжать к природным соляным пещерам.
Эту процедуру предоставляет сеть соляных пещер "Галомед".

04.07.2019

Соль - самая древняя приправа к еде, известная человеку. Без нее не обходится приготовление практически ни одного блюда. Но соль не только улучшает вкусовые качества еды, она просто жизненно необходима нам.

Без соли невозможно существование ни одной живой клетки, в то же время смертельная доза для человека составляет всего 30 грамм. Соли ставят в вину гипертонию и рак желудка. С другой стороны, соль используют для лечения нарушения обмена веществ, при заболеваниях сердца, почек, мочевого пузыря... Как может одно и тоже вещество быть таким противоречивым? Разгадка кроется в количестве и качестве употребляемой соли.

04.07.2019

Часто посетители, особенно пожилые люди, спрашивают нас: "Почему сегодня в соляных пещерах посетителям на выдают шапочки на головы и простыни для укутывания целиком?"

Для ответа на этот вопрос нужно рассказать, что на сегодняшний день существует три типа галокамер.

04.07.2019

После мокрой и унылой осени все мы радуемся яркому снегу и планируем, что "уж в этом-то году обязательно походим на лыжах, покатаемся на коньках, ну, на худой конец, на санках, будем много гулять с ребенком и ..." Вот уж и Новый год прошел, скоро снег растает, а мы всей семьей лечим и лечим, то кашель, то насморк. Каждая большая прогулка заканчивается опасениями: "Не замерз ли ребенок?, Не простыл ли?". В общем, что-то происходит у нас с иммунитетом, что не дает жить активной и насыщенной жизнью. Зато лекарства лежат уже не только в аптечке и в холодильнике, но и во всех подходящих шкафчиках. Почему дети зимой так часто болеют? Как укрепить иммунитет?


Остались вопросы?
Задайте их нашему менеджеру!
Проконсультироваться
Вызвать врача на дом
Записаться на прием
Версия для слабовидящих
Врачи Врачи Врачи Врачи Врачи