г. Уфа,
Дуванский бульвар, 30
Пн-Пт: 11:00 - 20:00
Сб: 10:00 - 15:00
Связаться
Записаться на прием
Главная \ Блог

Блог

08.07.2019
С этим понятием знакомы многие. У студентов "медвежья болезнь" начинается во время сессии, у остальных - под действием стресса, сильных переживаний. Врачи называют такое состояние "синдром раздраженного кишечника" (СРК).
08.07.2019
Наш организм - это сложная взаимосвязанная система. Нарушения в работе одних органов обязательно оказывают влияние на другие. Самым большим органом человека, как это ни странно, является кожа. Кожа и её производные - волосы и ногти - информируют о состоянии нашего здоровья. И любое изменение в организме, в первую очередь, отражается на коже. Изменения могут быть заметными сразу (пигментные пятна, шелушение, и т.п.), либо обнаруживаться только при обследовании.
08.07.2019
Экссудативный средний отит (ЭСО) – это заболевание, при котором воспалительная жидкость скапливается в полости среднего уха.
08.07.2019
Йод – незаменимый элемент в организме. Он входит в состав жизненно важных для человека гормонов щитовидной железы (тиреоидных гормонов), которые воздействуют на белковый, жировой, углеводный обмен веществ и терморегуляцию
08.07.2019
Острыми респираторными заболеваниями (ОРЗ) болеют все дети без исключения, а некоторые – даже несколько раз в год.
08.07.2019
Врач-физиотерапевт – это специалист, который проводит лечение заболеваний с использованием физических методов воздействия на организм.
08.07.2019
Сеть соляных пещер "Галомед" - это не только услуги по оздоровлению, но и единственная в Башкортостане специализированная организация по строительству галокомплексов.
08.07.2019
Сохранить свое здоровье, предупредить заболевание, вылечить его эффективно и безопасно – все это возможно в Клинике Дыхания «Galomed».
08.07.2019
Про состояние своего иммунитета большинство людей вспоминает только осенью и зимой, в период гриппа и острых респираторных заболеваний. Для нормальной работы иммунной системы, как и организма в целом, нужно соблюдать определенные несложные правила.
08.07.2019
Аденоид- это глоточная миндалина, расположенная в носоглотке, куда открываются устья слуховых труб и носовые ходы. Она оберегает организм от патогенных микробов, попадающих в организм при дыхании. Неприятности аденоиды доставляют в основном в детском возрасте, увеличиваясь в ответ на любое воспаление. Поэтому, чем чаще возникает воспаление в носоглотке, тем больше аденоиды.

08.07.2019
Первый год жизни ребенка - очень важный и ответственный период. В это время закладывается фундамент физического и эмоционального здоровья. Долгие девять месяцев вы ждали появления ребенка на свет и делали все от вас зависящее для того, чтобы он родился здоровым: соблюдали режим дня, правильно питались, выполняли рекомендации врача.
08.07.2019
Часто болеет ребенок? Врачи давно назначили много процедур? Нет времени заниматься здоровьем малыша и некому поручить это ответственное дело? Лучше профессионалов с этим не справится никто!
08.07.2019
Часто болеет ребенок? Врачи давно назначили много процедур? Нет времени заниматься здоровьем малыша и некому поручить это ответственное дело?
08.07.2019
Гастрит и язвенная болезнь - с развитием медицины эти заболевания не исчезли, напротив, стали диагностироваться у каждого второго пациента. Уже никого не удивляет гастрит школьников, не редкость и обнаружение язвы желудка у детей младшего школьного возраста. Стала известна настоящая причина возникновения гастрита и язвы желудка – бактерия хеликобактер пилори (H.pylori). Открытие хеликобактера радикально изменило принципы диагностики и лечения язвенной болезни, гастрита и гастродуоденита: теперь до того, как назначить лечение, врач обязательно должен выявить причину гастрита, в первую очередь исключив хеликобактериоз.

08.07.2019
В нашей соляной пещере на Дуванском бульваре, 30 проходят занятия для детей от 14 месяцев до 14 лет. При помощи современных возрастно-ориентированных и оздоровительных технологий происходит обучение немецкому (клуб "KINDERята"), французскому (клуб "ELEPHрантики") и английскому (ENGLISHата) языкам!
08.07.2019
Новогодние каникулы — самые ожидаемые и продолжительные праздники для всей семьи, которые обычно сопровождаются длительными застольями с обилием всего «вкусного, но не полезного». Жирное, острое, копченое, сладкое вперемешку с алкогольными напитками оказывают большую нагрузку на органы желудочно-кишечного тракта. Спустя всего три дня после застолий в организме уже накапливается большое количество шлаков и токсинов, которые отрицательно сказываются на внешности и самочувствии: сухость, бледность, желтушный оттенок кожи, «круги» под глазами, усталость, тяжесть в желудке и набранные лишние килограммы не дают нам в полной мере насладиться отдыхом и полноценно войти в рабочий ритм после праздников.
08.07.2019
Простудные заболевания (ОРЗ) - это самые распространенные болезни в зимний период. Сегодня в аптеках можно найти множество препаратов, предназначенных для лечения симптомов ОРЗ. Но не стоит забывать, что каждый из них имеет свой перечень противопоказаний и побочных эффектов. Можно ли помочь себе, не злоупотребляя «химией»?

Фитотерапия – метод лечения, проверенный веками. Это эффективное средство предупреждения и борьбы с инфекцией. Лекарственные растения способствуют ускорению выработки иммунитета, обладают противовирусным, противовоспалительным и антисептическим действием, способствуют заживлению поврежденных тканей. Лечение травами (при соблюдении показаний и дозировки) не менее эффективно, чем лечение медикаментами и оказывает меньшую нагрузку на организм.
08.07.2019
Боль в спине привычно ассоциируется с пожилым возрастом. Однако в последнее время такие жалобы предъявляют не только молодые пациенты, но и дети. Согласно статистическим данным, у каждого пятого человека в возрасте 30 лет уже встречаются постоянные боли в спине.
08.07.2019
Мало кто может избежать насморка зимой. Вы, наверное, слышали: если насморк не лечить, он проходит за семь дней, а если лечить —за неделю. К сожалению, за болезнь его не считают и немногие знают, что обычный насморк через пять — семь дней может перйти в острый синусит.
08.07.2019
Хронический тонзиллит – хроническое воспаление небных миндалин, возникшее в результате частых острых тонзиллитов (ангин) и сопутствующего нарушения иммунитета.

Остались вопросы?
Задайте их нашему менеджеру!
Проконсультироваться
Вызвать врача на дом
Записаться на прием
Версия для слабовидящих
Врачи Врачи Врачи Врачи Врачи